28.10.2019Информация для партнеров и посетителей сайта о переименовании

Уважаемые партнеры!

          Информируем Вас, что в соответствии с Федеральными законами № 478 - ФЗ от 25.12.2018 г.. № 151 - ФЗ от 27.06.2019 г.. внесены изменения в Федеральный закон № 214 - ФЗ от 30.12.2004 г. об участии в долевом строительстве, согласно которым (п. 1 ст. 2 Закона № 214 - ФЗ) Застройщиком может быть хозяйственное общество, наименование которого содержит слова "специализированный застройщик".

В связи с внесением указанных изменений в законодательство, и учитывая, что наименование Акционерного общества «Завод железобетонных изделий № 3» не содержало слова "специализированный застройщик", а одним из основных видов деятельности завода является строительство многоквартирных жилых домов, с привлечением денежных средств дольщиков, возникла необходимость переименования Общества, добавив в его наименование слова "специализированный застройщик".

Решением внеочередного общего собрания акционеров Общества, в форме заочного голосования от 10 октября 2019 г. внесены изменений в наименование Общества, утвержден Устав Общества в новой редакции.

Согласно п. 6 ст. 52 ГК РФ изменения, внесенные в учредительные документы юридических лиц, приобретают силу для третьих лиц с момента государственной регистрации учредительных документов.

28 октября 2019 года в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ) была внесена запись о государственной регистрации изменений, внесенных в учредительные документы юридического лица АО СЗ «Завод ЖБИ – 3», о чем был выдан лист записи за государственным регистрационным номером 6191690456292.

Приведение акционерным обществом своих учредительных документов в соответствие с изменениями, внесенными в действующее законодательство РФ и смена наименования акционерного общества в случае добавления словосочетания «специализированный застройщик» не является реорганизацией общества. Никакого правопреемства, перехода прав не происходит.

Соответственно, изменение реквизитов одной из сторон договора, включая ее имя или наименование, не влечет для другой стороны изменения существующих обязанностей, их прекращения или возникновения новых, а также необходимости вносить изменения в договоры в связи с изменением наименования одной из сторон.

В дальнейшем, при оформлении документов просим указывать полное наименование Общества: Акционерное общество Специализированный застройщик «Завод железобетонных изделий № 3». сокращенное наименование: АО СЗ «Завод ЖБИ - 3».

 

Генеральный директор АО СЗ «Завод ЖБИ – 3»

 

/А.М. Билалов/